Логопарк «Осиновая роща» приступил к строительству нового склада класса А на севере Петербурга

Логопарк «Осиновая роща», один из крупнейших складских комплексов в Санкт-Петербурге, приступил к строительству новой складской очереди. Cкладское помещение, общей площадью 38 000 кв. метров, предназначено для сдачи в аренду. Плановый срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2018 года.

Склад строится с учетом современных технологий, с использованием высококачественных материалов. Рабочая высота потолков составляет 13 м, бетонный пол с антипылевым покрытием выдерживает нагрузку 8 т/кв.м, количество перегрузочных доков – 1 док на 750 кв.м.

Новый склад станет частью развитой логистической инфраструктуры терминала: на территории комплекса расположены низкотемпературные, универсальные и сухие склады, площадки для ответственного хранения автомобилей, офисные помещения.

Справка: Логопарк «Осиновая роща» - современный многофункциональный логистический комплекс, расположенный на севере Петербурга. С 2010 года в Логопарке построено 150 000 кв.м высокотехнологичных складов класса А. В настоящее время на территории терминала действуют сухие, мультитемпературные склады, охлажденные и низкотемпературные камеры, открытые площадки для хранения автомобилей, офисные помещения, а также посты Санкт-Петербургской и Центральной акцизной таможен.