Рефрижераторные перевозки грузов

Рефрижераторные перевозки представляют собой весьма востребованный сегодня способ транспортировки продукции, требующей соблюдения особого температурного режима. Рефрижераторные камеры способны поддерживать температуру в диапазоне -25°+25°С на протяжении длительного времени, начиная от погрузки товаров в камеру до момента отгрузки их получателю. Перевозка скоропортящейся продукции имеет свои сложности. Любой, даже незначительный перепад температуры и уровня влажности приведет к порче транспортируемых грузов, а, следовательно, причинит их владельцам значительные финансовые потери.

Рефрижераторные перевозки незаменимы для следующей продукции:

Такие грузы должны быть доставлены до места назначения точно в срок, любые остановки в пути категорически неприемлемы, так как это напрямую скажется на качестве перевозимых товаров.

Для перевозки товаров при низких температурах используют изотермические фургоны, специализированный железнодорожный транспорт, а также рефрижераторные контейнеры.

Наибольшее распространение получили автомобильные низкотемпературные перевозки. Автомобильные рефрижераторы способны перевозить как однотипный товар, так и сборные грузы по желанию клиента. Температурный диапазон перевозок достаточно широк, именно благодаря этому транспортные рефперевозки сохраняют за собой лидирующие позиции на рынке транспортных услуг.

Транспортное средство, подходящее для транспортировки таких товаров, должно иметь обязательный сертификат и санитарный паспорт, подтверждающий разрешение на перевозку, а также проходить обязательную гигиеническую обработку. Лицо, сопровождающее и перевозящее груз, также должно иметь санитарную книжку, свидетельствующую о прохождении профосмотра.

При рефрижераторных перевозках на большие расстояния чаще всего предпочтение отдается рефро-контейнерам. Заказчик может комбинировать различные транспортные средства, при этом груз перемещается вместе с контейнером, что позволяет избежать лишних температурных колебаний во время его перегрузки. Таким образом, заказчик экономит не только материальные средства, но и минимизирует риск возможных товарных потерь.

Компания «Стерх» имеет многолетний опыт в организации низкотемпературных перевозок. Наши специалисты гарантируют своевременность доставки и полную сохранность вашего груза. Мы позаботимся обо всех аспектах перевозки (оформление сопроводительной документации страхование, информационное сопровождение и др.) и выполним все возложенные на нас обязательства.

Доверьте свой груз Корпорации «Стерх» - сделайте верный шаг к успеху!