Мультимодальные перевозки

Организация комбинированной перевозки грузов собственными силами является ответственной и довольно сложной задачей для грузовладельцев. Отсутствие опыта и необходимых знаний в сфере перевозок приводят к ошибкам,дополнительным затратам и простоям груза. В таком случае, можно доверить груз в руки нескольких транспортных компаний, специализирующихся на определенном виде перевозок, однако это довольно неэффективный и долгий процесс. Необходимо потратить много времени на поиски поставщиков услуг, заключить договоры на каждый вид транспортировки, а также постоянноконтролировать состояние груза на каждом этапе перевозки. Рациональным решением проблем грузовладельца является использование услуги «мультимодальной перевозки».

Мультимодальные перевозки представляет собой комбинацию различных способов доставки груза в рамках договора с одним поставщиком услуги. Любая мультимодальная перевозка начинается с детального планирования маршрута движения груза. Чаще всего транспортировка является межконтинентальной, а, следовательно, следует четко знать особенности перевозок в различных регионах. От данного этапа зависит эффективность всей перевозки, величина расходов и скорость доставки грузополучателю. Особого подхода требуют мультимодальные перевозки негабаритных, опасных и особо ценных грузов, организация которых требует от перевозчика наличия опыта работы и четких скоординированных действий на всем пути следования грузов.

Использование услуги «мультимодальная перевозка» дает грузовладельцу ряд важных преимуществ:

Корпорация «Стерх» организует международные перевозки грузов морским, железнодорожным и собственным автомобильным транспортом. Мы подходим к решению задач клиентов со всей ответственностью и стремимся значительно упростить процесс доставки товаров. Корпорация в своем составе объединила все звенья логистической цепи: транспортировка и экспедирование, таможенное оформление, складское хранение грузов, что позволяет решать любые поставленные задачи качественно и в короткие сроки.