5 важных преимуществ услуги «ответственное хранение»

Услуга ответственного хранения грузов завоевала огромную популярность на рынке логистических услуг Санкт-Петербурга. Такой способ складирования призван решить многие проблемы, возникающие в процессе товародвижения. Рассмотрим 5 основных преимуществ услуги:

  1. Гарантия сохранности товаров

    При передаче грузов на ответственное хранение, все заботы о сохранности грузов переходят к владельцу склада. Согласно договору, поставщик услуги несет полную материальную ответственность за передаваемые ему ТМЦ, обеспечивает защиту от краж и порчи товара. При этом владелец всегда обладает точной информацией о наличии и состоянии товара на складе и регулирует собственный товарный запас.

  2. Высокий уровень оснащения складских помещений и квалификации персонала

    Спрос на рынке складского хранения постоянно растет, растут и требования клиентов к качеству складских площадей. Современные склады ответственного хранения имеют все необходимые условия для оказания услуги на высшем уровне: современное оснащение и технику, разнообразие температурных режимов, системы автоматизации складских процессов и т.д.

    Работники склада имеют большой опыт работы с различными группами товаров и несут ответственность за свой труд перед владельцем складского помещения. Следовательно, в случае выявления любого нарушения в работе персонала всю ответственность несет поклажедержатель.

  3. Возможность оперативного расширения площадей для хранения

    В случае появления внезапной необходимости увеличить площади для хранения и наличия свободного помещения у владельца, клиент имеет возможность оперативно и с минимальными затратами расширить свое присутствие на складе.

  4. Получение сопутствующих логистический услуг

    Помимо самой услуги хранения на складе, клиент может воспользоваться дополнительными услугами по обработке и предпродажной подготовки грузов, а также возможностью транспортировки в точки продаж.

  5. Сокращение расходов на логистику и сосредоточение на основном виде деятельности клиента.

    В случае использования услуг склада ответственного хранения, клиент платит лишь за тот объем склада, который фактически занимает. Если в определенный момент товары на складе отсутствуют, то и платить за хранение не придется. В случае же аренды складского помещения, расходы на функционирование склада будут постоянными (арендная ставка, оплата труда персонала, операционные расходы и д.р.).

    Нет необходимости вникать во все вопросы функционирования склада, брать на себя груз проблем, которые сопутствуют любому бизнесу. Таким образом, клиент передает свой груз в руки профессионалов и имеет больше времени и сил для развития основного направления своего бизнеса.